Июля 16, 2019, 04:52:25

Новости:

В случае недоступности игры на decline.ru используйте домены decline.pro или decline.com.ru

Сахалин

Автор Diablo, Августа 11, 2013, 15:40:49

« предыдущая тема - следующая тема »

Diablo

Всем привет! Меня зовут Роман! В дэку пришел где-то в 2003-2004... ТОчно не помню, состоял только в клане sqc... Имел отношение ко всем танкам скунцов, полетам на основные танки противника, снос MikeG, срачи с дагнией и многому-многому другому... Ошивался возле империи в одной коробке с Sandro (он же #cody). Сражался до закрытия, и даже пытался играть в деклайн v2. И даже пытался купить дэку после закрытия (гы-гы).

Но больше хотелось бы рассказать не столько о себе сколько о своем родном крае.
Родом я с острова Сахалин. Самый большой остров единственной островной области этой страны. Сюда же входит гряда курильских островов на которые давно претендуют сушиеды страны Фукусима восходящего солнца. Да-да... Именно у нас под боком эти злополучные энергоблоки поделили на ноль и народ начал массово старивать йад йод и дозиметры, и чуть менее массово спасаться бегством от мирного атома... Оставшаяяся адекватная часть населения тихо стибала и рубила лулзы...

Но все у нас не так плохо.. как кажется, или как хотелось бы... Область довольно перспективная за счет своих нефтяных проектов, распил бабла с которых начал еще губернатор Фархудинов пообещав что-тотам в районе 1 килобакса на душу населения в год за пользования недрами... Но как всегда не случилось, и спрсить не с кого т.к. губер принял ислам не сходя с борда хеликоптера...

Сахалин находиться примерно на одной широте с Одессой! Так что пальмы, солнце, шаланды, полные кефали...
На самом деле все печальнее и интереснее...

Про еду
Лосось
*
Но и тут без фэйла не обошлось. Рба и икра не многим дешевле чем в москве, а то и дороже... Что бы поймать хвост на уху нужно быть или рыбаком до мозга костей или быстро бегать что бы тебя не поймали рыбаки на рыбаков (читать Инспектор рыбного надзора). Подойти к реке набитой рыбой до такой степени что рыбу можно рукам  вытащить черевато штрафом и обвинением в браконьерстве в промышленных маштабах. Хотя и ситуации с рекам  забитыми рыбой до такой степени в большинстве случаем исключение. Т.к. за последний годы выпилили рыбы столько что красной рыбе красная книга. Что прдолжается и по сей день.. перегораживают русла рек и ралят все что есть. Водиться рыбка и крупнее, и мельче... Камбала, навага, красноперка, корюшка (та что огурцами пахнет пока свежая), хуёк.. Интересная тварь, нереститься на берегу так что зрелище нереста необычное. Жирная как сволочь, высушить почти нереально.. жарить можно без масла.. потом останется только рыбку по стаканам разлить и можно кушать...
Вообще даров моря много, но купить их - проще застрелиться.. приходиться добывать своими силами...

Краб камчатский
*

Краб королевский (более доступен к ловле т.к. ловиться руками)

Йож морской. Едят из него только икру которая содержит over9000 полезных няшек.

Собственно его икра (начишенно с горы ежей)
*

Гребешок

Так же много всяких веселых грибов и ягод... в том числе клоповка))

О природе. Тут думаю каждый край может похвастаться своим, расписывать много не буду... просто больше фото. некоторые с маленькими коментами.

Вид на город с Лысой горы и камень на этой же горе.. с посланием какого-то сумрачного гения.

Вид с лысой при низкой облачности... Да-да.. под этим небом город)

На лысой

Море

Метель в начале АПРЕЛЯ (Это Сахалин, детка!!!) и её последствия

Прямо в городе у нас находиться горнолыжный комплекс Горный воздух. Зимой кататься можно ездить прямо в обеденный перерыв. Та самая лысая, одна из вершин этого комплекса. Немного склонов...

Вршина

Ну и немного о моих увлечениях.. в основном это экстрим.. лыжи, боды, вейки и т.д...

В запасниках еще много фоток на разные темы относительно нашего острова.. природа, урбантрип, наследие карафуто (остатки пребывания японцев), много по тематике Encounter'a (кто не в курсе гуглите... Несколько лет руководил на острове этим движением).. Да и еще черт знает чего.. Если будет интересно буду преодически выкладывать фоты и заметки на разные темы относительно Сахалина.

Так же отвечу на любые интересующие вопросы, в том числе относительно того экстрима которым сам увлекаюсь (горные лыжи, сноуборд, даунхил, вейкбординг, сноу\вейк кайтинг, немножко джампинг)... Оборудование, степени риска, первые шаги и т.д...

Всем этим занимаюсь не первый год.. плцдарм для этого на острове имеется...

Ну и на закуску пару роликов собраных на коленке, т.к. видео никогда не занимался, а камеру приобрел буквально с месяц назад.

Раз
Два

ЗЫ. Снято на GoPro Hero 3 (black edition) ужато под приемлемое качество\скорость загрузки (Да, для сахалина это актуально!))) )... Если кого заинтересует загружу в FullHD

ЗЫЫ Фото со * не мои)

Nimitz

Августа 14, 2013, 04:03:14 #1 Последнее редактирование: Августа 14, 2013, 04:12:33 от Nimitz
ну ты и замарочился про нашу пупырышку на теле Земли:)

Nimitz

evg

Чудные места! Аж переселиться к Вам захотелось из нашего болота размером больше Швейцарии :)

Diablo

Несколько фото с прошедших выходных... Желающих приглашаю подписаться в инстаграм, ник sakh, на аватаре рожа в маске)))